Как выбрать ведущего для корпоратива?

Человек, которому поручено вести корпоратив, становится центральной фигурой вечера. Он может быть ярким или почти незаметным для празднующих, но именно от его талантов зависит, как пройдёт мероприятие. Поэтому к выбору такого человека нужно отнестись особенно внимательно и ответственно.

Какие же качества важны? На какие факторы обратить внимание, когда нужно определиться, кому из ведущих доверить праздник? Есть несколько правил, которых стоит придерживаться, чтобы сделать верный выбор.

  1. Располагающая к себе внешность. Это не означает, что он непременно должен быть красивым. Вполне достаточно опрятного вида, аккуратности, располагающего к себе поведения.
  2. Приятный голос. Обращайте внимание на тембр. Представьте, как этот голос будет вписываться в атмосферу праздника. Он подходит? Он понравится участникам?
  3. Грамотная речь. Данный фактор также можно определить «на глаз», уже в тот момент, когда вы будете обсуждать с ведущим вопросы стоимости услуг и егосвободного времени. Умение грамотно говорить, отсутствие слов-паразитов и явных ошибок в произношении особенно важно, если планируется серьёзное официальное мероприятие с приглашёнными гостями.
  4. Талант или навык импровизации.Несмотря на то, что у ведущего всегда заготовлен сценарий, корпоратив – такое событие, где что-то запросто может пойти не так. Для ведущего умение выходить из таких ситуаций – необходимость. Небольшая проблема заключается в том, что выявить это до мероприятия сложно. Почитайте развёрнутые отзывы – там может быть информация о подобных ситуациях.
  5. Портфолио. У ведущих портфолио представляет собой сборник видеозаписей с отрывками из праздников. Учитывайте, что это, как правило, нарезка лучших моментов, поэтому не стоит обольщаться. Однако таких роликов достаточно, чтобы сделать вывод о профессионализме.
  6. Отзывы. Почитайте то, что пишут ваши «предшественники» - люди, которые уже пользовались услугами этого ведущего. Как ни странно, 100 % восторженные отзывы и полное отсутствие какой-либо критики должны насторожить. Часто это означает, что рецензии – заказные. Уделите наибольшее внимание развёрнутым отзывам, где автор рассказывает о мероприятии в деталях.

Правильный выбор ведущего – не просто залог хорошего праздника, но и вклад в формирование репутации компании. И неважно, для кого: партнёров, гостей или сотрудников.

23.10.2018
Нажимая кнопку “Вызвать замерщика” вы соглашаетесь политикой конфиденциальности