Особенности выездной регистрации брака

Одна из новинок, предлагаемых молодожёнам – выездное проведение регистрации бракосочетания. Помимо того, что это удобно, такой способ становится ещё и новомодным поветрием. Причём приехать регистратор может не только в квартиру или ресторан, но и на природу, в горы и так далее. Любые пожелания, хотя и в пределах разумного.

Но что потребуется, чтобы провести регистрацию брака именно так, как хочется? Куда обращаться, и любой ли ЗАГС готов на такие «неудобства»?

Пошаговая процедура выездной регистрации: как это делается?

Многих ставит в тупик как раз этот вопрос – неужели сотрудники ЗАГС будут этим заниматься? На самом деле всё проще, и государственные органы принимают в этом лишь косвенное участие. Церемонию проводят агентства по проведению свадеб.

Схема действий:

  1. Будущим молодожёнам нужно посетить ЗАГС и подать заявление. Затем в письменной форме отказаться от стандартного способа проведения бракосочетания.
  2. Затем поехать в выбранное агентство и там заказать выездную регистрацию.
  3. После её проведения забрать в ЗАГС готовое свидетельство о браке.

Самое главное – предупредить сотрудников обеих организаций и заверить это на бумаге. Всё остальное подскажут, а сам процесс будет простым – нужно лишь всё согласовать.

Преимущества выездной регистрации

Стандартная процедура давно всем надоела: скучная, совсем не интересная. Что-то новое и оригинальное, пусть даже очень простое – гораздо приятнее для всех.

Плюсы заказа такой регистрации:

  • Отсутствие однообразия. Никаких «очередей» (которые, так или иначе, всегда есть), заученных фраз и действий.
  • Полное проявление индивидуальности пары – выстроить сценарий можно до мельчайших деталей!
  • Можно провести церемонию в любой день недели, в любом стиле. Человека, который будет проводить регистрацию, также можно выбрать.
  • Никакой бумажной волокиты.
  • Можно выбрать любой стиль проведения.
  • Яркие эмоциональные фотографии.

И всё же главное преимущество на фоне всех этих плюсов – возможность воплотить свои мечты и фантазии в реальность. Сделать из свадьбы сказку – то, чего хочется очень многим. Теперь это доступно!

Детали оформления заказа

                                  

Существует два варианта заказа такой услуги в свадебном агентстве:

  1. В рамках комплексной организации свадьбы «под ключ».
  2. Отдельно от других услуг.

В первом случае делать ничего не нужно – только согласовать детали. Во втором потребуется самостоятельно позаботиться о таких нюансах, как место проведения и реквизит.

Выбор места

Большинство агентств никак не стесняют своих клиентов в выборе. Наиболее часто принимается решение о проведении в коттедже или на даче. Многие заказывают регистратора в ресторан. Есть люди, которым нравится романтичная идея проведения церемонии на яхте.

Также нередко молодожёны выбирают «летний стиль» и заказывают регистрацию на побережье. Причём место может быть любым: от прекрасного озера до или морского берега до заросшего пруда, возле которого фотографы умудряются воплощать в жизнь шикарные идеи фотосессий.

Также популярно проводить регистрации в садах, скверах и парках. Если ваш выбор именно такой, продумайте время, дату и день недели, чтобы вам не помешало слишком большое количество людей или другая компания, проводящая бракосочетание.

Самые яркие личности проводят регистрацию в бассейне, на борту самолёта, на небоскрёбе… вы можете придумать что-то ещё более интересное, чтобы устроить настоящее шоу из свадьбы.

Подбор реквизита

Прежде чем покупать реквизит, поинтересуйтесь, не предоставляет ли агентство его в аренду. И только если такая возможность отсутствует, нужно искать всё самостоятельно.

В список входят:

  • Украшенная лентами и цветами, обтянутая тканью арка. Также это может быть шатёр или алтарь.
  • Подушечка под кольца.
  • Стойка регистратора. Обычно оформляется в том же стиле, что и арка, но с лентами контрастного цвета.
  • Дорожка – может быть самодельной или реальной; также нужны лепестки роз, которыми её усыпают.

Рекомендуется дополнить это, обустроив уголок для фотосессии. С этой целью приобретаются декоративные подушки, накладные улыбки, яркие рамки и многое другое – на вкус и усмотрение молодожёнов. Для регистрации и проведения фотосессии на закате нужно продумать освещение.

Помните, что это шанс воплотить самые смелые идеи. Чтобы даже через десятилетия все были в восторге от необычных фото и приятных воспоминаний.

15.06.2018
Нажимая кнопку “Вызвать замерщика” вы соглашаетесь политикой конфиденциальности