Какой подарок выбрать на день рождения подруге?

День рождения – праздник особый. У каждого человека – свой список важных дней в году. Но дата собственного появления на свет примечательна для каждого. Многие девушки стремятся посвятить этот день себе любимой. А подарки и поздравления дополняют список приятностей.

Сложнее другой стороне – тем, кто эти подарки дарит. Ведь выбор огромен, и в то же время ограничен. Что-то уже есть, с чем-то страшно «не угадать», другое – непонятно, нужно ли… И спрашивать нельзя – сюрприз должен оставаться сюрпризом!

Когда речь идёт о подруге, хочется сделать такой подарок, чтобы она была в восторге. Эмоции – самое важное, самое яркое – то, чего и нужно добиться. Но что такого подарить?

Спонтанное поздравление

Ещё не задумываясь о подарке, желательно спланировать то, какпоздравить. Самые приятные эмоции дарит хорошо организованное поздравление. Не смс по телефону, не сообщение в социальных сетях, а личная встреча. Конечно, для виновницы торжества всё это должно быть неожиданным.

Самый минимум – это прийти к ней со свечами и тортом. Отлично, если это будет дополнено гелиевыми шарами и букетом цветов. Более интересный вариант – позвать её туда, где будут ждать общие друзья, и всем вместе поздравить.

Постарайтесь, чтобы поздравление не стало причиной дискомфорта. Нужно продумать место и время – так, чтобы не ставить её в неловкое положение. Если едете к ней, то она должна быть предупреждена и согласна. Если зовёте куда-то, важно заранее узнать, есть ли у неё свободные пару часов.

Какой подарок выбрать

Независимо от того, используется ли вышеописанная схема, вопрос выбора подарка остаётся открытым. Есть список вещей, которые кажутся слишком банальными, но на самом деле порадуют почти каждую.

Одежда

Только не говорите, что у подруги «всё есть»! Это только лишний раз подтверждает, что она любит шопинг в целом и вещи в частности. Такая девушка будет рада новому платью, блузке, красивым туфелькам.

Если у подруги в гардеробе чего-то не хватает, но она бы не прочь такое носить, самое время прикупить ей такую вещь. Она «пацанка»? Значит, не откажется от обновки в своём стиле. Практичная особа, не тратящая деньги на лишнее? Выберите то, на что она давно поглядывает, и подарите.

Главное – не забывать о её стиле и предпочтениях. Заходя в магазин, девушки забывают, кому собрались покупать подарок, и выбирают на свой вкус. Так можно случайно купить вещь, которая останется невостребованной. Лучше заранее устроить «случайную» прогулку по магазинам, чтобы понять, что она хочет.

Косметика

Косметика также не бывает лишней. Всегда можно купить ещё один оттенок или попробовать новую модную марку.

Здесь так же, как и с одеждой, важно не забывать, для кого делается выбор. Решили купить помаду? Выбирайте оттенки, близкие к тем, которыми она пользуется. То же касается теней. С тональным кремом, румянами вообще нельзя ошибаться. Универсальным подарком можно назвать дорогую тушь, подводку, карандаш: с тёмным цветом сложно что-то напутать.

И, конечно, остаётся всё тот же вариант: пройтись вместе по магазинам за пару недель до дня рождения. Или просто посмотреть вместе каталог компании, продающей косметику.

Подарочный сертификат

Если страх ошибиться всё-таки велик, простейший вариант – купить подарочный сертификат. Сегодня такое предлагается практически каждым магазином. Подарок действительно приятный, к тому же он оставляет возможность выбора.

С сертификатом вы не ограничены товарами. Ипподром,SPA-салон, развлекательный центр, салоны красоты… выбор огромный.

И, конечно, не стоит забывать про приятные мелочи. СМС с днём рождения подруге, поздравления в стихах, открытки для подруги – всё это никогда не потеряет актуальность.

20.02.2018
Нажимая кнопку “Вызвать замерщика” вы соглашаетесь политикой конфиденциальности